Очередной груз из России в Армению был отправлен транзитом через территорию Азербайджана.
28 мая со станции Баладжары были отправлены два вагона с 126 тоннами карбамида и один вагон с 67 тоннами муки, сообщает «APA».
По данным агентства, на сегодняшний день через территорию Азербайджана из России в Армению уже перевезено более 28 тысяч тонн зерна, свыше 4 тысяч тонн удобрений, 133 тонны алюминия и 68 тонн гречихи.
Помимо транзитных перевозок, из Азербайджана в Армению также экспортируются нефтепродукты. К настоящему моменту в Армению поставлено более 10 тысяч тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2955 тонн бензина АИ-95.