Из России в Армению транзитом через территорию Азербайджана отправлены зерно и удобрения, сообщает агентство «APA».
По данным агентства, 29 мая со станции Баладжары в Армению были отправлены четыре вагона российского зерна и четыре вагона удобрений.
Отмечается, что к настоящему времени транзитом через Азербайджан из России в Армению уже перевезено более 28 тысяч тонн зерна, свыше 4 тысяч тонн удобрений, 133 тонны алюминия и 68 тонн гречихи.
Помимо транзитных перевозок, из Азербайджана в Армению также экспортируются нефтепродукты. На сегодняшний день поставлено более 10 тысяч тонн дизельного топлива, 979 тонн бензина АИ-92 и 2955 тонн бензина АИ-95.