2 июня 2026 - 14:18 AMT
Предложения по поставкам газа по более низкой цене, чем та, по которой он в конечном итоге продается армянским потребителям, существуют уже давно. Об этом заявил депутат парламента от фракции «Гражданский договор», предприниматель Хачатур Сукиасян.
«Не переживайте, предложения дешевле того газа, который в итоге продается потребителю, существуют давно. Сейчас я не могу раскрывать подробности, поскольку это неофициальная информация. Мне передали из других стран, что они готовы поставлять газ Армении на более выгодных условиях», — сказал он, сообщает «Aysor.am».
По словам Сукиасяна, у него нет полномочий раскрывать дополнительные сведения, поэтому он передает лишь то, что услышал от своих знакомых.
«В разговоре со мной мои друзья сказали: „Мы готовы“. И могу сказать вам, что речь идет не об одной стране», — отметил Сукиасян.
В последние дни различные российские чиновники заявляли, что в случае дальнейшего сближения Армении с Европейским союзом страна может лишиться возможности приобретать российский газ на льготных условиях.