2 июня 2026 - 15:53 AMT
Проводится капитальный ремонт пятикилометрового участка дороги от въезда в Цахкадзор до канатной дороги. Об этом сообщает фонд «Дорожный департамент».
Работы охватывают участок км 5+800 — км 10+800 автомобильной дороги республиканского значения Н-55, соединяющей транспортный узел Раздана с канатной дорогой Цахкадзора.
Подрядная организация уже выполняет земляные работы.
Проект предусматривает устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, ремонт площадок для остановки транспорта и подъездов, восстановление искусственных сооружений, установку водоотводных лотков, строительство тротуаров и выполнение других сопутствующих работ.
«Капитальный ремонт дороги, имеющей важное значение для туристической отрасли, осуществляется за счет средств государственного бюджета Республики Армения», — говорится в сообщении.