4 июня 2026 - 19:31 AMT
Согласно решению правительства, будут прощены отдельные кредитные обязательства лиц, вынужденно переселенных из Арцаха, возникшие до 2023 года и переданные Республике Армения, если в настоящее время они находятся на стадии принудительного исполнения.
Решение также распространяется на производства, обеспеченные залогом движимого имущества (за исключением золотых изделий), если размер основного долга по каждому заемщику на момент передачи обязательства государству не превышал 5 миллионов драмов, сообщает «Арменпресс».
Граждане будут полностью освобождены от обязанности оплачивать расходы, связанные с исполнительными действиями.
Также будут сняты все ограничения и аресты, наложенные на их имущество и банковские счета.
Служба принудительного исполнения прекратит соответствующие производства на основании официальных уведомлений, направленных Министерством финансов Республики Армения, без участия самих заемщиков.