Министерство обороны Армении разъяснило, что Военная полиция несет службу на пограничных пунктах пропуска в рамках полномочий, предоставленных ей законом.
«Военная полиция Министерства обороны Республики Армения в рамках полномочий, предоставленных Законом „О военной полиции“, для обеспечения выполнения возложенных на нее задач, в том числе на пограничных пунктах пропуска Республики Армения, осуществляет службу с целью содействия военным комиссариатам в постановке граждан, обязанных состоять на воинском учете, на воинский учет, призыве на обязательную военную службу и привлечении к мероприятиям по подготовке резервистов», — говорится в сообщении.
Министр обороны Сурен Папикян в беседе с журналистами не исключил, что граждане Армении, обязанные состоять на воинском учете и прибывающие в страну из-за рубежа, могут получать уведомления об участии в 25-дневных учебных сборах.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Военная полиция на пограничных пунктах пропуска вручила некоторым гражданам Армении, прибывшим из России, уведомления о необходимости участия в 25-дневных учебных сборах.