Во время предвыборных телевизионных дебатов с участием первых номеров избирательных списков политических сил премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Самвел Карапетян, возглавляющий партию «Сильная Армения», в ближайшее время не сможет покинуть Армению.
«Он проходит по обвинению в отмывании денег. Ему придется ответить за завышение расходов и присвоение средств, выделенных детским садам, школам и воинским частям», — заявил Пашинян, сообщает «Auroranews.am ».
Лидер партии «Республика» Арам Саргсян задал вопрос члену совета партии «Сильная Армения» Нареку Карапетяну: если «Сильная Армения» не добьется успеха на выборах, останется ли Самвел Карапетян в Армении и продолжит ли деятельность как экономический и политический деятель.
«Наша борьба направлена на победу. Самвел Карапетян одержит победу и переедет в Армению. Последующие годы он посвятит обеспечению благополучия нашей страны, выводу ее из тисков бедности и обеспечению свободы людям, которые хотят выражать свое мнение. Такова наша программа и тот путь, по которому мы пойдем», — ответил Карапетян, сообщает «Aysor.am ».
Обращаясь к Саргсяну, Нарек Карапетян добавил: «Через несколько дней вы сами увидите эту победу. Вы также увидите, как Самвел Карапетян реализует свои программы».
Предвыборная кампания, стартовавшая 8 мая, продлится до 5 июня. 6 июня станет днем тишины, а 7 июня состоятся выборы. 25 мая стало известно, что партия «Альянс» подала заявление о самоотводе, на основании которого Центральная избирательная комиссия признала недействительной регистрацию избирательного списка партии. На предстоящих выборах не будет бюллетеня под номером 13.