5 июня 2026 - 15:19 AMT
Бывший министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян задержан, а в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Информацию подтвердили в Антикоррупционном комитете Армении, сообщает «Factor.am ».
По данным ведомства, Бегларян был задержан в рамках уголовного производства, расследуемого Антикоррупционным комитетом. Ему вменяются деяния с признаками злоупотребления должностными полномочиями и легализации денежных средств в особо крупном размере.
Ранее Генеральная прокуратура сообщила, что с начала процесса очередных выборов в Национальное собрание прокуроры направили в компетентные суды 13 уголовных производств по избирательным преступлениям в отношении 40 лиц с утвержденными обвинительными заключениями.