Вблизи избирательных участков в день парламентских выборов, которые состоятся 7 июня, будет действовать ряд ограничений. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Армении.
Отмечается, что в день голосования в радиусе до 50 метров от участковых центров будет запрещено собираться группами. Кроме того, возле входов на избирательные участки не будет допускаться скопление транспортных средств для обеспечения нормальной организации избирательного процесса.
В министерстве также сообщили, что охрану общественного порядка на территориях избирательных участков будут осуществлять сотрудники полиции, которые будут нести службу в участковых центрах независимо от дополнительных запросов со стороны избирательных комиссий.
МВД призвало граждан соблюдать установленные правила и содействовать мирному, безопасному и бесперебойному проведению избирательного процесса.