26 июня 2009 - 23:19 AMT
«Партия «Наследие» проголосовала в Национальном собрании Армении против объявления амнистии из-за неполноценного и «неюридически» оформленного документа. Мы считаем, что следовало объявлять две амнистии – первую для заключенных, осужденных в связи с событиями 1 марта 2008 года, и вторую для всех остальных дел»,- отметила сегодня на пресс-конференции секретарь парламентской фракции «Наследие» Лариса Алавердян.
По словам Ларисы Алавердян, после объявления амнистия, партия начала борьбу за ее распространение на всех, имеющих отношение к событиям 1 марта. «Мы пытаемся реализовать те шаги, которые днем раньше должны были предпринять власти Армении»,- отметила она.
Лариса Алавердян также подчеркнула, что деятельность партии «Наследие» направлена на установление в стране правового порядка и защиту прав человека. «Я верю, что наступит тот день, когда в Армении будет править закон и права людей будут защищены»,- отметила она.