15 июня 2026 - 18:55 AMT
Текст присяги депутатов Национального собрания будет изменен. Об этом заявил председатель парламента Ален Симонян, представив на своей странице в Facebook несколько законодательных инициатив, которые парламент восьмого созыва еще намерен принять.
«Она станет гораздо более созвучной сегодняшней реальности, сегодняшнему государству и нашему законодательству. В ней будут отражены ценности, характерные для армянского народа и имеющие для него важное значение», — отметил он.
Симонян также предложил сделать обязательным размещение государственного флага Армении у въездов во все населенные пункты, подчеркнув, что эта идея появилась во время предвыборной кампании.
«Эта инициатива также будет включена в повестку Национального собрания и поставлена на голосование», — заявил он.
Кроме того, спикер предложил ужесточить наказания за дачу и получение избирательных взяток. Согласно законопроекту, за такие деяния может быть предусмотрено соответственно до 10 и до 9 лет лишения свободы.