Премьер-министр Никол Пашинян после заседания правительства заявил, что в ходе предвыборной кампании мэр Еревана сообщил в прямом эфире: в результате переговоров сквер перед Ереванской государственной консерваторией имени Комитаса был возвращен общине.
«Во время предвыборной кампании мэр Еревана в прямом эфире сообщил, что в результате переговоров сквер перед Консерваторией был возвращен общине. Подобные случаи у нас есть во всех общинах», — заявил Пашинян, сообщает «Radar Armenia».
При этом в публикации отмечается, что сквер был возвращен общине на основании решения суда, и «премьер-министр, вероятно, перепутал этот случай».
Судебное разбирательство по изъятию указанного сквера у арендатора и его передаче мэрии Еревана, пройдя все судебные инстанции, продолжалось около двух лет и завершилось в октябре 2025 года.