Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял аккредитованных в стране послов государств — членов Европейского союза и поблагодарил их за оценки и поздравления, прозвучавшие по итогам парламентских выборов.
Во встрече также принял участие глава Делегации Европейского союза в Армении, посол Василис Марагос, который поздравил премьер-министра с результатами парламентских выборов, состоявшихся 7 июня.
Представители Европейского союза подтвердили готовность продолжать тесное сотрудничество с Арменией в целях укрепления демократических ценностей, обеспечения стабильности и содействия развитию.
Пашинян подчеркнул важность поддержки Европейским союзом демократических процессов в Армении и реализации программы реформ.
В ходе встречи обсуждались вопросы повестки сотрудничества Армения — Европейский союз. Стороны обменялись мнениями по вопросам реализации реформ, укрепления верховенства права, экономического сотрудничества, развития инфраструктуры, повышения энергетической устойчивости, а также обеспечения региональной стабильности и продвижения мирной повестки.
Отдельное внимание было уделено дальнейшему углублению партнерства между Арменией и Европейским союзом. Стороны подчеркнули важность продолжения политического диалога на высоком уровне и расширения взаимодействия по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.