1 июля 2026 - 14:06 AMT
Продолжительность 25-дневных учебных сборов можно сократить, однако власти не идут на этот шаг. Об этом заявил депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook.
По его словам, власти рассматривают действующий срок проведения сборов «как наказание».
«Продолжительность 25-дневных учебных сборов можно сократить на четыре-пять дней, однако власти продолжают воспринимать их как форму наказания и до сих пор не идут на этот шаг.
При правильном планировании и эффективном распределении работы предусмотренную программу, включая боевое дежурство, можно выполнить за 20–21 день.
У людей без необходимости отнимают время, одновременно растрачивая государственные ресурсы.
Для них главным остается то, что командование армии получило новую форму, а политические указания исполняются оперативно», — написал Абрамян.