3 июля 2026 - 15:30 AMT
Заместитель председателя Национального собрания Армении Рубен Рубинян заявил, что в случае избрания председателем парламента перестанет исполнять обязанности специального представителя Армении в процессе нормализации отношений с Турцией.
«Поскольку я выдвинут кандидатом на должность председателя Национального собрания, в случае избрания я, разумеется, уже не буду специальным представителем Армении на переговорах с Турцией», — сказал Рубинян, сообщает «Арменпресс».
«Насколько мне известно, этот вопрос еще не решен. Разумеется, соответствующее решение примут премьер-министр и правительство», — подчеркнул вице-спикер парламента.
Правление партии «Гражданский договор» по итогам закрытого тайного голосования выдвинуло Рубена Рубиняна кандидатом на пост председателя нового состава парламента. В настоящее время он занимает должность вице-спикера Национального собрания и является специальным представителем Армении в процессе нормализации отношений с Турцией.