7 июля 2026 - 15:43 AMT
В «Гражданском договоре» еще не определились с кандидатом на пост секретаря фракции

Во фракции «Гражданский договор» пока не приняли решение о том, кто будет выдвинут на должность секретаря фракции.

Как сообщает Aysor.am, кандидат на пост руководителя фракции Арусяк Манавазян заявила, что этот вопрос пока даже не обсуждался.

«Никакого решения нет. Я не предлагала ни одного депутата и не называла никаких имен. В ближайшее время мы обсудим, чью кандидатуру выдвигать, после чего будет принято решение», — сказала она.

Комментируя сообщения СМИ о том, что на эту должность может быть выдвинут кандидат в депутаты от «Гражданского договора» Алхас Казарян, Манавазян ответила: «Не комментирую, потому что решения нет».

В свою очередь кандидат в депутаты Алхас Казарян заявила, что информация о ее возможном выдвижении на пост секретаря фракции не соответствует действительности.

«Я об этом вообще не думаю и выдвигаться не собираюсь», — кратко заявила она.

Согласно действующему порядку, Арусяк Манавазян, выдвинутая кандидатом на пост руководителя фракции, должна представить фракции своего кандидата на должность секретаря, после чего «Гражданский договор» примет окончательное решение.

Ранее стало известно, что Арусяк Манавазян выдвинута кандидатом на должность руководителя парламентской фракции «Гражданский договор».

Кандидатами на должности вице-спикеров Национального собрания избраны Айк Конджорян и Ваагн Алексанян. По итогам закрытого тайного голосования на заседании правления партии «Гражданский договор» 25 июня кандидатом на пост председателя Национального собрания был избран Рубен Рубинян.