Смена власти обязательно произойдет, однако добиться этого необходимо постепенно, шаг за шагом, заявил лидер альянса «Сильная Армения» Самвел Карапетян во время брифинга с журналистами у здания Антикоррупционного суда.
«Уличная борьба обязательно будет — один раз и окончательно», — заявил Самвел Карапетян, сообщает «Sputnik Армения».
По его словам, на нынешнем этапе уличная борьба могла привести страну к потрясениям. Именно поэтому было принято решение получить депутатские мандаты в Национальном собрании и продолжить борьбу законным путем.
По словам лидера партии «Сильная Армения», перед принятием этого решения они также получили соответствующий сигнал от избирателей. Однако решающим стало понимание того, что именно этот путь является самым коротким для отстранения Никола Пашиняна от власти.
Самвел Карапетян подчеркнул, что принятое решение никоим образом не означает легитимацию действующей власти.
Он также сообщил, что намерен провести консультации с другими оппозиционными силами и совместно обратиться к Российской Федерации с просьбой отменить экономические ограничения, применяемые в отношении Армении.