Экс-президент Армении Роберт Кочарян избран независимым директором АФК «Система»
ОАО АФК «Система» (LSE: SSA), крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная финансовая корпорация, управляющая компаниями в различных отраслях экономики, провела 27 июня годовое общее собрание акционеров.
Состав Совета директоров АФК «Система» расширился с 10 до 13 человек. В Совет директоров корпорации избраны три новых члена: президент АФК «Система» Леонид Меламед, член совета директоров Sistema Shyam Teleservices Раджив Мехротра, а независимым директором избран экс-президент Армении Роберт Кочарян.
Независимые директора занимают в Совете директоров АФК «Система» 4 места из 13.
На Общем собрании также были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2008 год, а также было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года, -сообщается на сайте компании.
Активы АФК «Система» в Армении: WiMax-оператор «Cornet AM», завод «Марс», а также три научно исследовательских института.