С 13 июня граждане Армении, временно находящиеся в Объединенных Арабских Эмиратах, а также граждане ОАЭ, временно пребывающие в Армении, могут свободно управлять транспортными средствами, используя свои национальные водительские удостоверения.
Если граждане одной из двух стран постоянно проживают на территории другой страны и обращаются за обменом водительского удостоверения, они освобождаются от обязанности сдавать предусмотренные этой процедурой теоретический и практический экзамены. Водительские удостоверения двух государств взаимно признаются без дополнительных процедур и необходимости подтверждения их действительности.
Соответствующий меморандум был подписан 30 сентября 2025 года министром внутренних дел Армении Арпине Саргсян и заместителем премьер-министра, министром внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-лейтенантом шейхом Сейфом бин Заедом Аль Нахайяном.