Английский «Сандерленд» официально объявил, что нападающий сборной Армении Финн Герагусян подписал с клубом свой первый профессиональный контракт.
После подписания первого профессионального соглашения армянский форвард поделился своими впечатлениями, сообщает «Armsport».
«Я очень горжусь собой. Тренеры и весь персонал клуба оказали мне огромную поддержку. Особенно хочу поблагодарить свою семью, которая все это время поддерживала и вдохновляла меня. Я получил замечательные возможности и бесценный опыт и надеюсь, что в новом сезоне их станет еще больше», — сказал он.
О прогрессе Герагусяна также высказался руководитель академии «Сандерленда» Джон Хьюитсон.
«Финн добился огромного прогресса за последние несколько сезонов, и прежде всего это свидетельствует о его трудолюбии и преданности делу. Мы очень рады, что он продолжит свое развитие в нашем клубе», — отметил он.
В прошлом сезоне 18-летний нападающий забил 13 мячей и отдал три результативные передачи, выступая за команды академии «Сандерленда» разных возрастов, продолжив высокую результативность, продемонстрированную в сезоне-2024/25, когда на его счету было 19 результативных действий. Прошлый сезон также стал для футболиста важным этапом на международном уровне: Герагусян впервые получил вызов в национальную сборную Армении и дебютировал за нее в марте в матче против сборной Беларуси.