9-10 июля в Армению начнут поступать тропические воздушные массы, в результате чего температура воздуха по всей территории республики повысится на 6-8 градусов. Об этом заявил заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
«С 9 июля мы переходим к настоящему летнему режиму. Самыми жаркими районами станут Араратская долина и Ереван, где 10 и 11 июля температура достигнет 36-37 градусов», — сказал он.
С 9 по 14 июля ожидается погода без осадков, за исключением отдельных районов Ширака, Лори и Тавуша, где в вечерние часы местами возможны кратковременные дожди.
8 июля Армения продолжит находиться под влиянием циклона, пришедшего со стороны Черного моря, поэтому в течение дня с перерывами сохранятся дожди. В отдельных районах также возможен град.
В Ереване 8 июля и в ночь на 9 июля ожидаются кратковременные дожди и грозы. Во время грозы порывы ветра будут достигать 17-20 м/с. Днем 9 июля, а также 10-12 июля осадков не прогнозируется.
8 июля днем температура воздуха в столице составит 28-30 градусов, а вечером понизится до 21-23 градусов тепла.