29 июня 2009 - 19:37 AMT
Ардшининвестбанк продолжает расширять спектр своих услуг, сообщает пресс-служба банка. Отныне, наряду с действующими системами денежных переводов, клиенты банка могут воспользоваться также услугами системы международных денежных переводов "IntelExpress" , которая стартует с 29-го июня.
Как отмечается в сообщении, во всех филиалах «Ардшининвестбанка» можно будет получить и отправить денежные средства посредством системы международных денежных переводов "IntelExpress". Этот вид услуги повысит эффективность осуществления денежных переводов и расширит их географию. Разрешение на подключение этой услуги банк получил согласно соответствующему решению Центрального банка Армении.
На сегодняшний день банк подключен к таким система международных денежных переводов, как MoneyGram, Migom, Быстрая Почта, и в этой сфере он сотрудничает с российским «Промсвязьбанком», «Соцгорбанком», «Фора банком» и «Сбербанком».
«Ардшининвестбанк» основан в декабре 2002 года. В 2003 года «Ардшининвестбанк» приобрел значительную часть активов и обязательств ОАО «Ардшинбанк» и ЗАО «Армагробанк» вместе с их филиальной сетью.
Банк участвует в кредитных программах Всемирного Банка (по содействию реформированию сельского хозяйства/развитию предприятий), Международной организации миграции, Фонда «Национальный центр развития малого и среднего предпринимательства».
Банк является участником рынка ценных бумаг на основании бессрочных, трехсторонних договоров, заключенных между Центральным Банком Республики Армения, министерством экономики и финансов и «Ардшининвестбанком», дилером рынка государственных облигаций.
Акционерами банка являются: Международная финансовая корпорация (МФК), ООО «Центр Бизнес Инвестиций», ЗАО СП «Международный бизнес центр», ЗАО ИФК "Регион", физические лица.
По состоянию на 31 марта 2009 года: общий капитал – 26 586 391 тыс. драмов, активы – 121 054 595 тыс. драмов, обязательства – 94 468 204 тыс. драмов.