11 июля 2026 - 11:24 AMT
Очередное заседание организационного комитета, созданного для подготовки и проведения COP17, было посвящено ходу подготовки международной конференции и планированию последующих этапов.
Совещание прошло под председательством министра окружающей среды Армении Амбарцума Матевосяна. Его участники рассмотрели текущее состояние подготовки и обсудили комплекс мероприятий, необходимых для успешного проведения форума.
Как сообщили в Министерстве окружающей среды Республики Армения, особое внимание было уделено организации сегмента высокого уровня и Саммита лидеров, подготовке Синей и Зеленой зон, строительным, техническим и инфраструктурным работам на площадках проведения мероприятия, вопросам надежного энергоснабжения, готовности дорожной и транспортной инфраструктуры, а также обеспечению медицинской помощи и санитарно-эпидемиологической безопасности.