29 июня 2009 - 20:19 AMT
Мероприятие носит благотворительный характер, целью которого оказать финансовую помощь фонду раненых морских пехотинцев Америки (Marine Semper Fi) и летнему лагерю «Тирамайр», где отдыхают дети из необеспеченных и многодетных семей Армении.
Организаторами мероприятия являются представители посольства США в Армении, которые уже второй год подряд организовывают подобные соревнования. Первый триатлон, прошедший в 2008 году, собрал 10000 долларов США. В этом году организаторы намереваются превзойти свой прошлогодний результат.
Соревнования несут индивидуальный и командный характер (3 участника) и будут проходить в Олимпийском и в коротком форматах.
Олимпийский формат: заплыв на 1,5 км, велопробег на 40 км и бег – 10 км.
Короткий формат: заплыв на 500 м, велопробег на 26 км и бег – 5 км.
Взнос для участия в триатлоне - 5000 драм, в который входит футболка, еда и напитки. Желающие могут принять участие в соревнованиях по собственному выбору.
Учреждены призы для победителей и вторых призеров как мужских, так и женских соревнований.
5 июля на озере Севан состоится предварительный пробный триатлон, в котором могут принять участие все желающие без членского взноса. Днем участники по приглашению летнего лагеря «Тирамайр» отправятся в Цахкадзор на ланч, а вечером примут участие в развлекательной программе (дискотека, караоке и.т.д).
Участники 5 июля утром в 7:45 по ереванскому времени отправляются в Севан от здания посольства США в Армении.
Желающие принять участие в пробных соревнованиях должны заранее обратиться к организаторам для предоставления им транспорта.
Для участия в главном турнире 26 июля участники должны заполнить регистрационный бланк на официальном сайте соревнования - www.lakesevantri.com