14 июля 2026 - 17:33 AMT
Вице-премьер и посол Эстонии обсудили торговлю

Вице-премьер Армении Мгер Григорян на встрече с послом Эстонии в Армении Марге Мардисалу-Кахар и делегацией Эстонского центра международного развития (ESTDEV) обсудил развитие сотрудничества между Арменией и Эстонией в сферах государственного управления, цифровизации и международной торговли.

Вице-премьер выразил удовлетворение сложившимся взаимовыгодным сотрудничеством между двумя странами и приветствовал дальнейшее углубление деловых связей.

Россия ввела ограничения на импорт ряда армянских товаров. В частности, запрещен ввоз из Армении минеральной воды «Джермук», цветов, а также отдельных алкогольных напитков. Ограничения также затронули ряд сельскохозяйственных товаров, включая помидоры, огурцы и клубнику. С 2 июня Россия ограничивает импорт и транзит в другие страны ЕАЭС черешни, абрикосов, персиков, слив, винограда и других косточковых фруктов из Армении. С 3 июня также введены ограничения на импорт баклажанов, картофеля и сухофруктов армянского происхождения.