Министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис заявил, что рассчитывает на продолжение совместной работы с Арменией по поддержке европейской повестки страны. Об этом он написал в своем микроблоге в X, отреагировав на публикацию главы МИД Армении Арарата Мирзояна.
«Благодарю за теплые пожелания. Я высоко ценю нашу дружбу и с нетерпением жду продолжения совместных усилий по укреплению отношений между Литвой и Арменией, а также поддержке европейской повестки Армении», — написал Будрис.
25 июня президент Литвы Гитанас Науседа предложил парламенту страны утвердить лидера Социал-демократической партии Литвы Миндаугаса Синкявичюса на пост премьер-министра. 30 июня литовский парламент поддержал это предложение. Миндаугас Синкявичюс вновь назначил Кестутиса Будриса министром иностранных дел.