29 июня 2009 - 21:43 AMT
Армения и Австрия подписали соглашение о международных грузоперевозках
Правительства Армении и Австрии 29 июня 2009 года подписали соглашение о международных грузоперевозках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Армении.

Согласно сообщению, документ был подписан с армянской стороны первым заместителем министра транспорта и связи Грантом Бегларяном, а с австрийской стороны - генеральным директором по вопросам автомобильного транспорта и авиации федерального министерства нововведений транспорта и технологий Австрии Питером Францмайером.

Согласно подписанному соглашению, стороны предусматривают осуществлять между двумя странами регулярные и нерегулярные международные автотранспортные перевозки, а также транзитные перевозки между одной из стран или третьей страной.

Министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян констатировал, что законодательство Армении достаточно для осуществления двусторонних грузоперевозок без особых сложностей. По его словам, подписание соглашения знаменует начало нового взаимодействия.

Руководитель австрийской делегации отметил, что это сотрудничество в дальнейшем перейдет на новый этап и будет способствовать развитию осуществляемых между двумя странами грузоперевозок.