17 июля 2026 - 16:43 AMT
Посол Армении в Соединенных Штатах Нарек Мкртчян провел встречу с членом Конгресса США Джейми Раскиным, в ходе которой представил последние изменения в армяно-американских отношениях и рассказал об основных направлениях сотрудничества между двумя странами.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки и другим темам, представляющим взаимный интерес, подтвердив важность дальнейшего поступательного развития партнерства между Арменией и США.
Правительство Армении приступило к процедуре ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве с Соединенными Штатами в рамках проекта TRIPP. Об этом на заседании правительства сообщил министр иностранных дел Арарат Мирзоян, представляя законопроект о направлении в Национальное собрание соглашения по инициативе «Путь Трампа во имя международного мира и процветания».