20 июля 2026 - 18:50 AMT
В Армении расширяется сфера применения электронных контрольно-кассовых машин (ККМ), а правила оформления расчетных документов становятся более простыми, сообщает Комитет государственных доходов.
В ближайшее время правительство определит отрасли, в которых использование электронных ККМ станет обязательным.
Одновременно хозяйствующие субъекты смогут по собственному выбору использовать электронные ККМ вместо обычных кассовых аппаратов.
Новые изменения предусматривают унификацию правил, касающихся обычных и электронных ККМ, в той части, которая применяется к обоим инструментам. Кроме того, будут уточнены сроки оформления расчетных документов.