1000 крупнейших налогоплательщиков в январе-июне 2026 года перечислили в государственный бюджет в общей сложности более 1 трлн 111 млрд 163 млн драмов, сообщает Комитет государственных доходов Армении.
В государственный бюджет поступило на 125 млрд 92 млн драмов больше, чем за аналогичный период прошлого года. За тот же период прошлого года показатель составил более 986 млрд 71 млн драмов.
Сумма платежей, произведенных в налоговый орган, составила более 940 млрд 128 млн драмов. В государственный бюджет поступило на 120 млрд 708 млн драмов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Сумма платежей, произведенных в таможенный орган, составила более 171 млрд 35 млн драмов. В государственный бюджет поступило на 4 млрд 384 млн драмов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Список 1000 крупнейших налогоплательщиков доступен на официальном сайте Комитета государственных доходов Армении.