
Родственники военнослужащих, пропавших без вести в ходе 44-дневной войны, дали правительству Армении неделю на то, чтобы представить разъяснения о проводимой работе по поиску их близких. Однако после истечения установленного срока они заявили, что никакого ответа не получили.
Родственник пропавшего без вести военнослужащего Арсен Гукасян сообщил, что родители провели обсуждение и совещание, определили дальнейшие шаги и намерены обратиться в Службу национальной безопасности Армении, сообщает «Пастинфо».
На прошлой неделе у здания правительства Гукасян заявил, что они собираются отправиться к мосту Хакари, чтобы установить контакт с людьми на азербайджанской стороне, чьи родственники также числятся пропавшими без вести, и при взаимной поддержке получить сведения о своих близких.
Гукасян подчеркнул, что их цель — не предпринимать каких-либо действий против властей, а добиться продолжения поисков своих детей и найти канал, который позволит вести эту работу.
«Если сегодня власти ничего не делают, мы должны найти свой канал, и, кажется, такие возможности уже начинают появляться», — сказал он.
По его словам, они заранее уведомят Службу национальной безопасности о своих планах, чтобы впоследствии не возникло никаких проблем.
«Мы, родители, совместно решили, что должны пойти в Службу национальной безопасности и рассказать, что собираемся делать, чтобы в дальнейшем не столкнуться с какими-либо другими проблемами», — заявил он.