В результате поисковой операции найден Ваге Апикян, ранее считавшийся пропавшим без вести. В Министерстве внутренних дел Армении сообщили, что сотрудники отдела общинной полиции Нор Норка совместно с местными жителями обнаружили его живым и невредимым в селе Гарни Котайкской области.
О пропаже Ваге, родившегося в 2012 году, стало известно 29 июля.
«Около 14:45 сотрудники полиции и граждане обнаружили в Гарни разыскиваемого как пропавшего без вести Ваге Апикяна, 2012 года рождения. Его жизни ничего не угрожает», — написал пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян.
Эту информацию подтвердил и отец мальчика Тигран. По его словам, Ваге Апикян, которого искали с предыдущего дня, был найден в лесистой местности близ Гохта, сообщает «Panorama.am».
Отец отметил, что пока не успел увидеть сына, поскольку в настоящее время его доставляют в отдел полиции, куда направляется и семья. По словам Тиграна, состояние здоровья ребенка хорошее.