30 июня 2009 - 21:41 AMT
Организация „Культурные учреждения Австрии“ подарила отделу ирановедения института востоковедения НАН РА 55 книг об истории и культуре Ирана на итальянском, немецком, французском и персидском языках. Они являются ценным материалом для востоковедов и ученых, которые заинтересованы в истории развития этого региона и культурного влияния.
«Это ни только вручение нужной, интересной коллекции книг, но и установление связей с австрийскими востоковедами», - отметил директор института востоковедения НАН РА Рубен Сафрастян.
В свою очередь представителя организации „Культурные учреждения Австрии“ Петер Шнайдер сказал: “Мы постараемся сделать все возможное, чтобы сотрудничество сотоялось и углублялось“.
Организация „Культурные учреждения Австрии“ осуществляет многочисленные программы в разных странах. Филиалы организации действуют в Каире (Египет), Стамбуле (Турция), Тегеране (Иран) и Кабуле (Афганистан).
На встрече также присутствовал председатель НАН Армении Радик Мартиросян, который вручил организации „Культурные учреждения Австрии“ грамоту благодарности.