Визит Саакашвили к изменениям в армяно-российских отношений не привел
«Мы не должны забывать, что Грузия является не только нашим вековым другом, но также и то, что от этой страны зависит наше экономическое развитие, так как Армения осуществляет экспорт и импорт именно через Грузию»,- заявил сегодня на пресс- конференции руководитель правящей Республиканской фракции в НС Армении Галуст Саакян.
По словам Галуста Саакяна, политические оценки визита Михаила Саакашвили в Армению со стороны России, конечно же, должны были быть, но к изменений в армяно-российских отношениях после визита президента Грузии нет.
Комментируя запрет на въезд в Грузию депутата НС Армении от Республиканской фракции Ширака Торосяна, Галуст Саакян подчеркнул, что у Грузии собственная система обеспечения безопасности, и они сами решают подобного рода вопросы. «Лично я считаю, что ситуация не так уж и накалена, как кажется, а напряжение постепенно ослабевает»,- заявил он.