2 июля 2009 - 19:42 AMT
Европейский союз намерен обсудить просьбу британского правительства об отзыве из Ирана послов всех 27 стран ЕС в знак протеста против задержания иранских сотрудников британского посольства в Тегеране.
Задержание, совершенное на прошлой неделе, еще больше обострило противостояние Ирана с Западом по поводу кровавого подавления в Исламской Республике протеста оппозиции, оспаривавшей результаты президентских выборов, состоявшихся в прошлом месяце, Делая еще один шаг к дальнейшему ухудшений отношений, Ирана заявил в среду, что Европейский Союз «вмешательством во внутриполитические дела Ирана» полностью дискредитировал себя, поэтому он больше не имеет никакого права вести с Тегераном переговоры по поводу иранской ядерной программы.
Иран также обвиняет ЕС в поддержке антиправительственных митингов и манифестаций, сообщает MIGnews.com.