2 июля 2009 - 20:00 AMT
Глава МИД Греции, действующий председатель ОБСЕ Дора Бакоянис в рамках визита в Баку призвала Азербайджан основываться на прогрессе, зафиксированном в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и углубить демократические реформы в стране. "Это в наших общих интересах, чтобы Европа была более безопасной, стабильной и сильной. Азербайджан играет важную роль в установлении безопасности на Южном Кавказе и на всей территории ОБСЕ",- заявила председатель ОБСЕ после встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
По словам Доры Бакоянис, решение затянувшихся конфликтов в регионе является одной из приоритетных задач греческого председательства в ОБСЕ.
“Я воодушевлена последними достижениями в переговорном процессе по урегулированию конфликта, которые были зафиксированы усилиями сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, а также активным диалогом между президентами и главам МИД Армении и Азербайджана, направленного на достижение мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы должны продолжать наращивать этот позитивный импульс",- заявила Бакоянис. Об этом сообщается в пресс-релизе ОБСЕ.