3 июля 2009 - 10:41 AMT
В Нагорно-Карабахской республике с визитом находятся послы Армении и Азербайджана в России Армен Смбатян и Полад Бюль-Бюль оглы, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Степанакерта, сегодня утром запланирована встреча Смбатяна, Полада Бюль-Бюль оглы и Швыдкого с президентом НКР Бако Саакяном. После они встретятся с журналистами.
Ранее Полад Бюль-Бюль оглы категорически отверг возможности визита в НКР . Он также утверждал, что прибытие в НКР через Армению “да еще с «разрешения властей НКР» невозможен по определению”. “Если вторая поездка состоится, то она будет реализована по маршруту и на условиях первого визита. А именно, азербайджанская делегация поедет в Карабах через Азербайджан”, - заявил Полад Бюль-Бюль оглы.
28-го июня 2007 года по инициативе послов двух стран в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюль оглы состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Степанакерт, Ереван и Баку.