3 июля 2009 - 15:34 AMT
Армянский виртуальный университет открывает виртуальные двери
Армянский виртуальный университет (АВУ), действующий совместно с Всеармянским благотворительным союзом, объявил о регистрации студентов для нового учебного курса. АВУ проводит on-line курсы по преподаванию таких предметов, как восточноармянские и западноармянские языки, историю Армении, а также предметы, касающиеся армянской культуры. Все предметы доступны для изучения на шести языках: восточноармянском и западноармянском, английском, русском, французском и испанском. Как сообщил сегодня на пресс-конференции основатель и директор Армянского виртуального университета Ерванд Зорян, главной целью создания виртуального вуза является доведение до всех желающих знаний об армянской культуре и, собственно, армянское образование.

По окончанию университета будет выдаваться сертификат, в котором будет засвидетельствован как весь курс обучения, так и конкретное направление обучения. Стоимость одного курса обучения стоит $199 и длится 9 недель, существует гибкая система скидок, а закончившие с отличием студенты получат определенную сумму обратно. На данный момент зарегистрировано 382 абитуриента, из которых самому младшему 17 лет, а самому старшему 82 года. Большинство заявок на обучение поступило из США, России, Франции, Аргентины и Армении.

По мнению заместителя министра РА по делам диаспоры Степана Петросяна, Армянский виртуальный университет – это идеальная возможность для членов диаспоры изучать армянский язык и культуру посредством данного образовательного портала.