3 июля 2009 - 21:26 AMT
Возвращаясь ко вчерашнему выступлению Левона Тер-Петросяна, где лидер АНК заявил об ожидающемся серьезном прогрессе в вопросе Нагорного Карабаха, пресс-секретарь АНК Арман Мусинян на сегодняшней пресс-конференции призвал всех быть бдительными к действиям властей в первой половине июля.
«Данный процесс имеет очень серьезную основу»,- заявил Мусинян, добавив, что АНК будет внимательно следить за урегулированием вопроса, и немедленно отреагируют на любые перемены. В случае необходимости АНК созовет новый митинг, где представит свою позицию по данному вопросу, подчеркнул Мусинян.
По его словам, последние 10 лет переговоры по Нагорному Карабаху шли в неправильном направлении. При этом он отметил, что АНК никогда не скрывал наличие разных мнений в Конгрессе по карабахскому вопросу. Но разногласий между политическими силами при этом никогда не возникало, добавил Мусинян.
Он также сообщил, что за последние три месяца состоялись три встречи между лидерами Армении и Азербайджана, что само собой является беспрецедентным явлением.