6 июля 2009 - 10:48 AMT
Сопредседатели Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта прибывают в Ереван 8 июля Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил посредник от США Мэтью Брайза.
Цель визита – подготовка очередной встречи президентов Армении и Азербайджана, которая пройдет 17-18 июля в Москве. Серж Саргсян и Ильхам Алиев проведут переговоры в рамках традиционных скачек на приз президента Российской Федерации. По словам Брайзы, стороны продолжают усиленно работать над урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Мы надеемся на конструктивность следующей президентской встречи в Москве», - отметил американский дипломат. После Еревана посредники отправятся в Баку.
Встреча в Москве будет шестой по счету. Предыдущая встреча Саргсян-Алиев состоялась 4 июня в Санкт-Петербурге, перед этим - в Праге 7 мая. Первые переговоры были проведены 6 июня прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая встреча - в конце ноября 2008 года в Москве, третья - в Цюрихе 28 января этого года.