6 июля 2009 - 13:24 AMT
Согласно проведенным Турецким статистическим комитетом (TUIK) опросам, каждый второй гражданин Турции поддерживает вступление страны в ЕС. По данным опроса, в которых участвовали 6465 человек, 51% турецкого населения в случае проведения референдума проголосуют за вступление страны в европейскую семью. Только 29.5% проголосуют против, а 18.6% населения не имеют представления по этому вопросу.
Вступление Турции к ЕС поддерживают в основном мужчины и молодежь страны, а также люди, имеющие высокий уровень дохода, передает Anatolian News Agency.