6 июля 2009 - 13:50 AMT
Подписание Азербайджаном соглашения о продаже газа России не помешает реализации газового проекта Nabucco. Об этом заявил президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
«В этом соглашении нет ничего, что бы ограничивало участие Азербайджана в Nabucco. Это обычное соглашение о купле-продаже газа», - сказал Абдуллаев, передает «Интерфакс».
По его словам, Россия является одной из стран, с кем Азербайджан сотрудничает в сфере продажи газа. «Это нормальное, выгодное для нас соглашение», - подчеркнул он.
28 июня в рамках рабочего визита президента России Дмитрия Медведева в Баку Азербайджан и Россия подписали основные условия контракта купли-продажи азербайджанского природного газа, согласно которым с будущего года «Газпром» будет закупать у Азербайджана газ в объеме 500 млн. кубометров с последующим увеличением объемов.