6 июля 2009 - 17:36 AMT
По инициативе Центрального совета Комиссии Ай Дата АРФ Дашнакцутюн 10-11 июля в Степанакерте пройдет всеармянская конференция, посвященная вопросам армяно-турецких отношений и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил глава офиса Ай Дата Киро Маноян. «Мы решили организовать эту конференцию исходя из того, что армянское общество обеспокоено по поводу переговоров по нормализации армяно-турецких отношений и урегулированию карабахского конфликта. Кроме того, проведение подобной конференции будет хорошим случаем для Степанакерта представить свою позицию по переговорному процессу»,- подчеркнул Маноян.
Как сообщил глава офиса Ай Дат, в работе конференции примут участие около 120 участников из 20 стран мира. На протяжении двух дней состоятся обсуждения, выступления общественных, политических деятелей, а при завершении конференции участники представят заключение. «Конференция проводится под эгидой президента НКР Бако Саакяна и при поддержке фонда «Пюник». Для участия в конференции приглашены также представитель МИД Армении и парламентские фракции»,- заявил Киро Маноян.