6 июля 2009 - 23:25 AMT
«Банк Анелик» будет работать на прибыль
«Банк Анелик» будет работать на прибыль, заявил председатель правления «Банка Анелик» Самвел Чзмачян на пресс-конференции, приуроченной к завершению процесса приобретения ливанским Credit Bank-ом 51% акций «Банка Анелик». По его словам, несмотря на то, что ситуация в Армении относительно тяжелая, банк работает в условиях кризиса. «Я считаю, что это правильная политика, и нельзя сравнивать ситуацию в 2008 году с 2009 годом, и мы не знаем, что будет в 2010 году. Однозначно, мы будем стремиться к прибыли», - сказал он.

В связи с этим председатель правления «Банка Анелик» добавил, что для достижения этой цели банк будет использовать все возможности: предоставлять хорошие кредиты, пользоваться средствами российского стабкредита, банк уже более десяти лет работает с KfW и EBRD.

В свою очередь председатель Совета директоров ливанского Credit Bank Тарек Халифе добавил, что с руководством банка они придерживаются единого мнения относительно того, что прибыль – это краткосрочная цель. «У нас есть более долгосрочные цели, поскольку в банковской системе нельзя считать прибыль только по окончанию года, и в этом плане обе стороны являются строителями», - отметил Халифе.