7 июля 2009 - 18:33 AMT
Обама акцентировал тот момент, что Россия и США могли бы более интенсивно сотрудничать по Ирану, и здесь роль России крайне важна, и Америка заинтересована в более плотном сотрудничестве. Об этом заявил на брифинге по итогам беседы премьер-министра РФ Владимира Путина и Барака Обамы ЮрийУшаков.
По его словам, беседа Обамы и Путина закончилась именно на иранской проблематике. Отвечая на вопрос о том, какова была тема беседы во время того, как Путин уже на крыльце своей резиденции провожал Обаму, Ушаков заявил: «Такое впечатление, что они по Ирану и дальше говорили». По словам Юрия Ушакова, также в ходе встречи обсуждалась и проблематика ядерной проблемы Корейского полуострова,
«По проблематике Северной Кореи Обама подчеркивал, что мы сотрудничаем очень продуктивно, и выражал удовлетворение тем, как у нас развивается партнерство», - сказал Ушаков, сообщает Интерфакс.