10 июля 2009 - 22:59 AMT
Фильм "Анна и Каренин" армянского режиссера Армена Ронова-Мкртчяна за нововведение и придание нового формата мировому кино удостоился медали на ежегодном международном кинофестивале "Послание к человеку", который проходит в Санкт-Петербурге.
В фильме главную роль сыграл известный армянский артист Владимир Мсрян.
"Я всегда рад новаторским идеям, а также готов участвовать в их осуществлении, хотя наше общество всегда с трудом пускает в свой мир необычные идеи и их авторов",- отметил Владимир Мсрян на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
После фильма “Анна и Каренин” Ронов-Мкртчян снял “Стихи. Избранное" на основе стихов Армена Абовяна и в настоящее время работает над фильмом "Зимнее яблоко".
"Зимнее яблоко" – первое анимационное виртуальное кино, снятое в Армении с использованием новейших технологий.
"Стихи. Избранное" – экспериментальный короткометражный фильм из десяти разных частей, снятый по мотивам стихотворений Армена Абовяна, который и является продюсером фильма.
“В моих фильмах нет навязанных клише, сцен насилия, криминала, и они внушают добро и любовь”, - отметил режиссер, чьи фильмы не были показаны в Армении, однако снимать их в Армении Ронов-Мкртчян считает важным аспектом в своей творческой деятельности.