11 июля 2009 - 20:30 AMT
В Ереване прошла церемония закрытия двух международных теннисных турниров
Сегодня в Ереване состоялась церемония закрытия сразу двух международных турниров: имени Александра Цатуряна и имени Артура Шиладжяна. В турнирах принимали участие более 130 теннисистов двух возрастных категорий – 14 и 16 лет.

По итогам турнира имени Цатуряна из представителей Армении лучший результат показали Анаит Ганджалян/Нуне Хачатрян, выиграв парное соревнование.

А во втором турнире представители Армении были на высоте. Пара Ганджалян/Хачатрян в возрастной категории до 16 лет заняла 1-ое место. Ганджалян также была первой в индивидуальном турнире, где в финале одержала уверенную победу над грузинкой Ани Гугвадзе. А в смешанном парном турнире среди девушек до 14 лет победу одержала пара Яна Минасян (Молдова)/Рима Асатрян (США). Последняя победила также в индивидуальном соревновании.

В мужском смешанном парном турнире до 14 лет высшую награду получила пара Микаел Аветисян/Михаел Перволаракис (Кипр).

По словам ответственного по связям с общественностью Федерации тенниса Армении Аревик Удумян, такие турниры во многом способствуют развитию тенниса в Армении, и федерация впредь будет организовывать подобные мероприятия часто.

Турнир имени Цатуряна - это традиционный 9-й розыгрыш «Кубка Еревана», который впервые носит имя ушедшего из жизни в апреле 2009 года легендарного армянского теннисиста. Турнир имени известного армянского теннисиста Артура Шиладжяна проводится в третий раз.