13 июля 2009 - 18:06 AMT
"Существующие с 2007 года «мадридские принципы» секретны, и мы не можем конкретно обсуждать эту тему. Появляющиеся интернет-публикации не могут претендовать на достоверность, поскольку нет никакого официально опубликованного документа»,- сегодня на пресс-конференции заявил пресс-секретарь Гагика Царукяна Хачик Галстян.
На вопрос журналистов о дополненных мадридских принципах, Галстян отметил, что ему неизвестно содержание этого документа, а интернет-публикации на эту тему, как показала история, скорее всего дезинформация. «Пока я не получу из МИД Армении документ с подписью и печатью, все остальные публикации для меня не являются основанием»,- заявил Галстян.
Касаясь вопроса урегулирования карабахской проблемы, он подчеркнул, что для «Процветающей Армении» приоритетными являются следующие элементы - Карабах должен иметь сухопутную границу с Арменией, должны быть обеспечены гарантии безопасности населения Карабаха и первоочередность решения вопроса статуса НКР. «Международное признание НКР не имеет альтернативы»,- заявил Хачик Галстян.