15 июля 2009 - 18:42 AMT
Стали известны имена членов юношеской сборной Ирана по дзюдо, погибших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполняющего рейс из Тегерана в Ереван. По данным иранских СМИ, в Ереван отбыли 8 дзюдоистов и два тренера, вместо заявленных 12-и.
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net президент Федерации дзюдо Армении Алексан Аветисян, представители армянской Федерации находились в ереванском аэропорту «Звартноц» для того, чтобы встретить иранскую делегацию. «Мы отправили 2 машины для того, чтобы встретить иранскую делегацию. Планировался совместный учебно-тренировочный сбор юношеских сборных Армении и Ирана. Федерация Ирана отправила нам имена 12 членов, а кто из них не вылетел, нам пока неизвестно. Выражаю глубочайшее сожаление по поводу случившегося», - сказал Аветисян
Имена членов юношеской сборной Ирана
Тренеры: Али Бахрами - 1965 г.р., Мохаммед Дженабзадех - 1965 г.р.
1. Хусейн Бана - 1993 г.р.
2. Масайеб Азизоллахи – 1993 г.р.
3. Йахя Багхерпур – 1993 г.р.
4. Вахид Долоо Эбрахими – 1994 г.р.
5. Саиид Расули - 1993 г.р.
6. Мустафа Сабахи - 1993 г.р.
7. Иман Зеиниванджад – 1993 г.р.
8. Мохадес Али – 1993 г.р.
9. Бахрам Ахахани
10. Алиреза Лашгари
Данные двух последних дзюдоистов иранская сторона не представила, поскольку они должны были получить паспорта на днях. Имена двух дзюдоистов, не присоединившихся к команде, уточняются.
Лайнер, на борту которого находилось 153 пассажира, упал в районе города Казвин, примерно через 15 минут после вылета из аэропорта Имама Хомейни.