Семьям пассажиров самолета Тегеран-Ереван будет выплачена страховка в размере 32 тыс. евро
Семьям погибших пассажиров потерпевшего крушение самолета Тегеран-Ереван будет выплачена страховка выплату в размере 32 тыс. евро на каждого погибшего. Об этом сегодня в ходе заседания правительства Армении заявил начальник Главного управления гражданской авиации Артем Мовсесян. При этом он добавил, что уже ведутся переговоры со страховой компанией, название которой он не уточнил.
15-го июля самолет Ту-154, принадлежавший иранской авиакомпании Caspian Airlines и совершавший рейс Тегеран-Ереван, разбился через 16 минут после взлета.Авиалайнер упал в 200 километрах от Тегерана, недалеко от столицы провинции Квазин Джаннатабад.
На борту самолета находились 153 пассажира, из которых двое дети и 15 членов экипажа.
из 153 пассажиров гражданами Армении были шестеро, из них двое – члены экипажа самолета. Всего пассажиров с армянскими фамилиями было 35.